Ставропольские поэты могут принять участие в международном конкурсе

Прием заявок на молодежный фестиваль «Берега дружбы» продлится до 28 февраля.

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Поучаствовать в мероприятии могут авторы в возрасте от 18 до 35 лет, а также опытные поэты-наставники старше 35 лет независимо от гражданства, национальности, места жительства, членства в творческих союзах. В рамках конкурса участники повысят свой творческий уровень, попробовав перевести различные стихотворения на русский и иные языки.

На первом этапе конкурса участники должны предоставить 10-12 своих работ. Потом им надо перевести на родной язык сочинения своих коллег по конкурсу. Второй этап пройдет с 10 марта по 31 мая.

По итогам мероприятия лауреаты и дипломанты получат возможность прослушать курс лекций и семинаров во Всероссийской открытой школе поэтических переводов по программе дополнительного образования «Специфика переводов поэтического текста». Кроме того, им вручат сертификат Луганского государственного университета им. В. И. Даля или Таганрогского института им. А. П. Чехова (филиал РИНХ). Также труды поэтов опубликуют в коллективном сборнике. Заявки для участия в фестивале-конкурсе «Берега дружбы» принимаются в электронном виде.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил представителей молодежи с Днем студента.

 

перевод, конкурс, молодёжный фестиваль, поэты, работы, награды

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление