Ставропольские предприниматели узнают свои точки роста

На площадке «Мой бизнес» прошла встреча министра экономического развития региона Дениса Полюбина с предпринимательским сообществом края.

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

Было отмечено, что власти должны создать такие условия, чтобы бизнес формировал запросы по оказанию господдержки. Только так можно будет сохранить деловую активность в крае, который на сегодня является самым высоким в России. Кроме того, предприниматели края формируют порядка 33%% валового регионального продукта нашего региона, что на 1,2% больше предыдущего периода.

На Ставрополье сейчас порядка 222 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, из которых более половины – самозанятые. За месяц рост составил 3%. С января – 10%.  За два года показатели увеличились на 200%.

Предприниматели сообщили, что сейчас им нужны «длинные» деньги, налоговые преференции, возможности для расширения. В рамках выполнения этих задач ставропольские власти сотрудничают с различными фондами, организациями и федеральным центром.

«Совсем скоро откроем дополнительный офис Фонда микрофинансирования в Пятигорске. Переформатируем работу центра «Мой бизнес», чтобы воспользоваться его услугами могло максимальное число субъектов малого и среднего предпринимательства. Все озвученные вопросы будут систематизированы и проработаны в правовом поле, после чего ведомство предложит предпринимателям точки для роста их бизнеса», – отметил Денис Полюбин.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянчченко рассказал о работе летом в Ставрополе лимонадных киосков. 

мой бизнес, господдержка, малый и средний бизнес, госпрограммы, встреча

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление