Ставропольские президентские колл-центры по коронавирусу увеличивают объем работы

50 тысяч звонков поступает за одни сутки в лечебные учреждения региона.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

В России же за неделю рост звонков в службу 122 составил 35%. Такие цифры озвучил на совещании в Правительстве РФ под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

- В ежедневном режиме совместно с ОНФ нам удается контролировать работу кол-центров. Рост количества заболевших, естественно, оказывает влияние на нагрузку службы. Несмотря на это, большинство регионов справляются с возросшим объёмом. Среднее время ожидания ответа составляет примерно минуту», —сообщил Дмитрий Чернышенко.

Однако, остаются субъекты, где показатели не соответствуют нормативам. Главная причина – власти не увеличили число операторов на линии. Поэтому всем регионам настоятельно рекомендовали максимально объективно оценивать положение дел на местах. И если надо, то обращаться за оперативной поддержкой в Координационный центр и Минцифры. Также сейчас прорабатывается вопрос обратной связи в случае недозвона в службу 122.

На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова уже усилили работу колл-центров по коронавирусу.  Региональный минздрав говорит, что сейчас круглосуточно принимают звонки «горячие линии»: «8-800» и «122». На них задействованы 100 операторов, среди которых есть работники МФЦ и информационного центра министерства. На «горячих линиях» медучреждений задействованы 286 работников и 180 волонтеров. Планируется привлечь к работе еще 330 волонтеров-медиков из числа студентов старших курсов и ординатуры.

До конца текущей недели все медорганизации региона должны перейти на цифровые АТС. Это позволит облегчить дозвон и использовать систему автоматического ответа.

Ранее сообщалось, что свыше 100 млн рублей потратят на повышение качества муниципальных и госуслуг в Ставрополе.

медучреждения, коронавирус, колл-центры

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление