Ставропольские пришкольные оздоровительные лагеря готовы к сезону

Межведомственная комиссия провела комплексную приемку учреждений.

Особое внимание уделялось безопасности, оснащенности медицинских кабинетов и организации работы пищеблоков. Специалисты отметили, что все школьные учреждения готовы работать с детьми летом. А загородный лагерь «Лесная поляна» закончит все подготовительные работы 9 июня, чтобы через неделю встретит первую смену.

«В этом году охватим всеми формами оздоровления и отдыха более 38 тысяч ребят. Это различные занятия и игры в лагерях, профильных отрядах и на детских площадках. В число отдохнувших в муниципальных лагерях обязательно войдут дети мобилизованных ставропольцев. Для этих семей путевка в загородный лагерь «Лесная поляна» с пятиразовым питанием будет абсолютно бесплатной. Поручил отработать механизм финансирования. Все затраты город возьмет на себя», - прокомментировал подготовку к летней оздоровительной кампании глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Кроме того, все три летних месяца на отрытых площадках в микрорайонах города развлекательные и праздничные мероприятия организуют студенты. Представители молодежного центра «Трамплин» и тренеры спортивных школ будут активно заниматься с детьми.

Кроме того, каждый год одной из самых востребованных форм летней занятости подростков остается временное трудоустройство. В пришкольные ремонтные бригады пошли порядка 860 подростков. В этом году размер заработной платы увеличится до 8,7 тысяч рублей. Ребята будут работать на 0,3 ставки по 2,4 часа в день. Также администрация Ставрополя договаривается с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями о предоставлении ими рабочих мест для ребят.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о поддержке ставропольских многодетных семей при сборе детей в школу. 

Иван Ульянченко, школы, дети, детские лагеря, каникулы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление