Ставропольские производители представляют свою продукцию на выставке «Продэкспо-2023»

Ставропольские производители представляют свою продукцию на выставке «Продэкспо-2023».

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

Главной целью участия в выставке для ставропольских производителей является заключение сотрудничества с российскими и иностранными компаниями, а также открытие новых горизонтов реализации товаров. Ради подобных задач в столицу нашей страны приехало более 2 тысяч компаний из 35 государств.

По поручению губернатора Владимира Владимирова Ставрополье расширяет внешнеторговые экономические связи. Министр экономического развития региона Денис Полюбин пообщался с представителями иностранных делегаций. Так, прошла встреча с полномочным министром торговли Египта Яссером Мустафой. В ходе переговоров стороны обсудили важные дальнейшие шаги, которые можно реализовать между странами.

«Представители Египта приедут на территорию Ставропольского края. У нас есть замечательное мероприятие «PROЯблоко», которое пройдёт в июне, где мы сможем более широко представить инвестиционный и продовольственный потенциал Ставрополья. А также сможем обсудить конкретные ценовые предложения. В свою очередь ставропольскую делегацию пригласили с бизнес-миссиейв Египет. Будем планировать, готовить коммерческие предложения для наших партнёров», — отметил Денис Полюбин.

Состоялась также встреча с Мирзаи Гази Аббас Мослемом — главой центра «Иранцы за рубежом» в России. Чистые экологические продукты Ставрополья всегда имеют спрос в арабской стране. Иранские предприниматели закупают злаки, бобы, фрукты, ягоды, овощи, молочную продукцию, мясо и рыбу. Также глава центра «Иранцы за рубежом» отметил, что им интересен туристический потенциал КМВ.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об участии в ставропольской экономике 45 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

выставка, сотрудничество, продукция, товары, производители, продэкспо

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление