Ставропольские росгвардейцы записали видеоурок Мужества

Офицеры Росгвардии с дислокацией в городе Ставрополе организовали дистанционный урок Мужества для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото ГБУСО «Ставропольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья»
Фото ГБУСО «Ставропольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья»

Росгвардейцы дистанционно рассказали воспитанникам ГБУСО «Ставропольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» о деятельности войск НКВД в годы Великой Отечественной войны, о народном комиссариате внутренних дел и о тех задачах, которые стояли перед военной разведкой в годы военного лихолетья.

«В специальных учебных центрах войск НКВД готовились диверсанты, которым предстояло выполнять разведку территорий, занятых противником. Большинство народных отрядов знаменитого партизанского движения были образованы именно сотрудниками НКВД и основаны на самосознании советских людей», - особо отметил в своем выступлении заместитель командира группы капитан Денис Попов.

Также он рассказал детям о проведении контрразведовательных операций легендарной организацией СМЕРШ, которая была создана в Советском Союзе в 1943 году и до сих пор на устах у многих военных историков.

«Военная разведка НКВД занималась «радиоиграми» с немецкими радистами и, благодаря внедренным агентам, советскому командованию удавалось передавать противнику заведомо ложную информацию о военных планах Красной Армии», - обратил внимание подростков капитан Денис Попов.

В завершение урока офицер поздравил школьников с наступающим Днем Победы и пожелал юным патриотам крепкого здоровья и мирного будущего.

Читайте также: Если мы не можем пойти в музей, он сам придёт к нам.

росгвардия, история, Великая Отечественная война, урок мужества

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление