Ставропольские шеф-повары поучаствовали в федеральном телешоу

Близнецы Сергей и Александр снялись в новом выпуске передачи «Кулинарные детективы» на телеканале «Суббота».

Фото: скриншот передачи "Кулинарные детективы" телеканала "Суббота"
Фото: скриншот передачи "Кулинарные детективы" телеканала "Суббота"

В передачи участвуют две команды, одна из которых является профессиональными шеф-поварами, а другая – обычными любителями готовки. Коллективы состоят из двух человек. Их задача по оставленным уликам на кухне определить, что приготовил ведущий программы и шеф-повар Андрей Палесика. На расследование есть 10 минут. После чего за час команды должны приготовить загаданное блюдо.

Александр и Сергей трудятся в ставропольском ресторане. В кулинарном деле они уже 15 лет. Их соперниками стали близняшки Ольга и Елена из двух столиц нашей родины. Одна из девушек является ресторанным блогером, а вторая – домохозяйкой.

Ставропольские братья быстро рассмотрели улики. Они поняли, что в приготовлении блюда использовали овощи и тесто. Сестры также заметили эти особенности. Обе команды решили, что им предстоит приготовить что-то вроде пиццы. Однако никто не обратил внимания на мясорубку, где крутился фарш из краба и креветок. Андрей Палесика создал знаменитый «Крабсбургер», который известен по мультсериалу «Спанч Боб».

Ведущий шоу решил дать подсказки командам. Чтобы их добыть, участники должны были съесть бутерброды с жареными червями. Им это удалось. Изучив подсказку, отсылающую на мультсериал, девушки решили готовить рататуй, вспомнив одноименный мультфильм. Парни в итоге создали брускету в виде пиццы с кальмарами. Правда, обе команды нагрузили максимальное количество ингредиентов.

В итоге Андрей Палесика поставил ставропольским шеф-поварам только за вкус и подачу только 2 балла. Его смутила сумбурность, наличие несочитаемых продуктов и суховатую основу. Однако девушки и вовсе получили «баранки». Их пита была не до конца готова, сырые овощи и «винегретную» подачу. Так как никто из команд не угадал блюдо, то победителя в этом эпизоде передачи не было.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко наградил победителей и лауреатов ежегодного Фестиваля здоровья.

передача, ток-шоу, телеканал Суббота, шеф-повары, Кулинарные детективы, Крабсбургер, еда, близнецы

Другие статьи в рубрике «Мастер-класс на кухне»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление