Ставропольские школьники активно участвуют в детских и молодежных объединениях

Напомним, Ставрополье стало одним из 10 пилотных регионов, где реализуют федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ». Год назад в школах краевого центра начали работать советники директоров по воспитательной работе.

Фото Александра Плотникова из архива редакции
Фото Александра Плотникова из архива редакции

Во всероссийском конкурсе «Навигаторы детства» от Ставрополя победителями были признаны 55 человек.

Советники проводят работу по всестороннему развитию учеников,   привлекают их к участию в объединения – Российское движение школьников, Российский союз молодежи, Юные инспекторы движения, Экологи, Я – Ставрополец и другие.

- Более тысячи учеников пополнили ряды детских и молодежных организаций. Доля обучающихся в учреждениях допобразования увеличилась на 9 тысяч человек, а участников внеурочных занятий – на 6 тысяч. В городе более 60 начальных классов стали участниками всероссийского движения «Орлята России». Это хорошие показатели. Ведь воспитание подрастающего поколения всегда стоит в приоритетных задачах, - комментирует реализацию государственного проекта в городе мэр Иван Ульянченко.

В Ставрополе прошли уже несколько торжественных церемоний посвящения новых членов в ряды российского движения школьников. А для лидеров ученического самоуправления были организованы несколько встреч в формате форсайт-сессии, в качестве спикеров были приглашены ведущие специалисты медиа сферы и проектной деятельности, поделились в администрации города.

На минувшей неделе школьники Ставрополя побывали в налоговой инспекции с экскурсией.

Ставрополь, воспитательная работа, Иван Ульянченко, школы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление