Ставропольские школьники напишут краевой этап олимпиады по физкультуре и литературе

Всего на этой неделе испытания пройдут 62 ученика краевой столицы.

«Краевой этап стартовал 10 января, и уже есть результаты по ряду дисциплин. Меня они обрадовали, потому что из более полутора сотен участников, которые уже показали свои знания и получили результаты, больше ста – в числе призеров и победителей, а по некоторым предметам Ставрополь занял весь почетный пьедестал. Я поздравляю всех победителей и призеров олимпиад, родителей и, конечно, наших учителей. Это результат ваших общих усилий. Ждем остальные итоги. А тем, кому еще предстоит вступить в борьбу, желаю успеха и собранности. Дерзайте!» - напутствовал глава города Иван Ульянченко.

37 ставропольских школьников уже написали работы по английскому языку 6 и 7 февраля. 10 ребят покажут свои знания в литературе 9 февраля. А 15 ребят постараются быстрее всех пробежать и подтянуться на олимпиаде по физической культуре в пятницу и субботу.

В администрации города напоминают, что краевой этап всероссийской олимпиады школьников завершится накануне Дня защитника Отечества. Ребята уже отвечали на вопросы по иностранным и русскому языкам, астрономии и информатике, а также по химии, мировой художественной культуре, экономике, физике, истории, биологии, обществознанию и праву. 

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко расскзал об открытии первой в этом году в Ставрополе парты Героя России. 

Иван Ульянченко, физкультура, задания, литература, школьники, Олимпиада

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление