Ставропольские школьники сделали роботов своими руками

В рамках I Всероссийского фестиваля «Робомарафон» Институт информационных технологий и телекоммуникаций (ИИТиТ) СКФУ выступил площадкой «Робомарафона» для ставропольских школьников - совместно с инженерным сообществом «Лига роботов».

Фестиваль включен в программу популяризации занятий робототехникой. При поддержке лидерского проекта Агентства стратегических инициатив для зимнего «Робомарафона», представляющего серию бесплатных мастер-классов для школьников, были выбраны 20 площадок по всей России. Количество зарегистрированных участников превысило 10 тысяч школьников 1-9 классов.

На Ставрополье участие в зимнем фестивале приняло около 200 юных робототехников. Представители городской «Лиги роботов» познакомили школьников с визуальным программированием, конструированием и помогли каждому построить собственного движущегося робота.

Для родителей школьников была организована беседа о развитии инженерного образования и возможности занятий робототехникой, а также экскурсия по лабораториям ИИТиТ.

«Робомарофон» стал замечательным началом для будущих инженеров. Совместно с инженерным сообществом «Лига Роботов» ИИТиТ продолжит развивать навыки и умения работы с роботехническими системами у ставропольских школьников, сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

 

Читайте также:

Безопасность в сети Интернет обсудили в Ставрополе.

Лига роботов, школьники, роботы, СКФУ, робототехника

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление