Ставропольские школьники заняли руководящие должности

Уникальную акцию «День профессиональной ориентации» провели в Предгорном округе нашего края.

Фото администрации Предгорного округа.
Фото администрации Предгорного округа.

Учащиеся 9-11 классов испытали все «прелести» функционала руководителя. Из предварительных пятидесяти заявок, поданных старшеклассниками,  глава округа Николай Бондаренко отобрал десять кандидатов.  Согласно условиям акции эти ребята на один день примерили  на себя роли главы округа, руководителей отделов культуры, образования и ЖКХ, начальников МЧС, пожарной охраны и ГИБДД.

Фото администрации Предгорного округа.
Фото администрации Предгорного округа.

Как рассказали в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края, для участников провели ознакомительные экскурсии и попросили выполнить несколько заданий. Например, нужно было определить проблемные вопросы деятельности подразделения и предложить пути их решения. Задание стало своеобразным зачетом, который провел глава округа Николай Бондаренко в ходе итогового чаепития с практикантами.

В роли руководителя Предгорья весь день провел Дмитрий Зипунников, ученик школы № 43 Ставрополя.

- Я мечтаю поступить на факультет государственного и муниципального управления в РАНХИГС. Узнав об акции, приехал в станицу Ессентукскую. После такого опыта моя мечта только окрепла. Буду тщательно готовиться к экзаменам, и, возможно, скоро с Николаем Николаевичем мы встретимся уже как коллеги, - поделился Дмитрий.

Своими впечатлениями школьники активно делились  в соцсетях.

- Акция получила большой отклик среди молодежи. Побыть один день в роли руководителя, конечно, недостаточно, чтобы изучить все аспекты, но вполне хватит, чтобы прочувствовать высоту планки, темп работы и меру ответственности. Хочу отметить, что все практиканты показали себя очень хорошо и даже внесли предложения по совершенствованию рабочих процессов. Мы их обязательно рассмотрим и оценим, - рассказал глава округа Николай Бондаренко.

Читайте также: Ставропольцев приглашают в виртуальную экспедицию по следам Миклухо-Маклая.

старшеклассники, Предгорный округ, День профориентации, руководящие должности, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление