Ставропольские студенты и старшеклассники продемонстрировали свою финансовую грамотность в увлекательном квесте

Представители молодежи краевой столицы приняли участие в квест-игре «Потребитель, знай свои права!».

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Познавательное и интересное мероприятие организовали администрация города совместно с Юридическим институтом Северо-Кавказского Федерального университета.

Авторы проекта реализовали его с целью формирования у современной молодежи потребительской культуры и совершенствования финансовой грамотности.

Квест предложили пройти не только студентам, но и школьникам-слушателям дополнительной образовательной программы в СКФУ - «Школа Юный правовед». Участники смогли опробовать полученные знания в конкретных ситуациях и научились отстаивать свои права.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В рамках игры ребята объединились в 7 команд. Участники на отлично выполнили задания на 7 станциях квеста. Помимо этого, каждая команда участников в форме небольшой театральной постановки обыграла различные ситуации, касаемые, например прав потребителей или грамотного потребительского поведения. В ходе состязаний юноши и девушки показали свои знания, обменялись опытом, узнали что-то новое.

Компетентное жюри - специалисты в области финансов и защиты прав потребителей краевого и городского уровней по результатам прохождения квеста - определили победителей отдельно среди студентов и школьников, поделились в администрации Ставрополя.

Тем временем в Ставрополе на один озелененный двор стало больше.

Ставрополь, молодежь, квест, финансовая грамотность

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление