Ставропольские велоспортсмены привезли в копилку города одиннадцать медалей с краевых соревнований

В Пятигорске в течение двух дней проходили соревнования по велосипедному спорту маунтинбайку на Кубок и первенство Ставрополья. Новый велосипедный сезон открыли 84 участника, представлявшие Георгиевск, Новопавловск, Пятигорск и Ставрополь.

От краевой столицы в соревнованиях показали свои навыки 9 спортсменов – воспитанников спортивной школы по велосипедному спорту Ставрополя. В рамках первого этапа Кубка и первенства лучших спортсменов определяли в двух дисциплинах: гонка в гору и кросс-кантри олимпийский. Трассы проходили на горе Машук. В соревнованиях участвовали юноши 12-16 лет и юниоры. Отдельной группой стартовали девушки.

Среди них абсолютной победительницей стала наша Нелли Огаркова. Максим Жучков оказался лучшим в двух дисциплинах среди юношей в возрастной категории 15-16 лет. В дисциплине кросс-кантри в возрастной категории юношей 13-14 лет «золото» завоевал Макар Колесников.  

Помимо золотых медалей, копилка краевой столицы пополнилась также тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями.

Поздравляем наших юных спортсменов и их тренеров Юрия Иванова и Романа Гребенченко с заслуженной победой и желаем покорения новых вершин!

Напомним, в этом году в Центральном парке культуры и отдыха краевой столицы появится скейт-парк под открытым небом. Инициатором выступила как раз городская велосипедная школа. Новая скейт-площадка станет еще одним местом тренировок для ее воспитанников.

 

 

 

кубок Ставропольского края, первенство Ставропольского края среди юношей и девушек, ставропольские спортсмены, велосипедный спорт

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление