Ставропольские вокалисты затмили «Северное сияние» в Финляндии

Учащиеся детской музыкальной школы №1 города Ставрополя, воспитанники педагога по вокалу Елены Рязанцевой, успешно выступили на VIII Международном фестивале-конкурсе «Северное сияние – 2017» в Финляндии.

Ставропольские лауреаты фестиваля-конкурса «Северное сияние – 2017» в Финляндии
Ставропольские лауреаты фестиваля-конкурса «Северное сияние – 2017» в Финляндии

В городе Турку собрались участники из Белоруссии, Германии, Италии, Мальты, России, Финляндии и других стран. Российскую Федерацию представляли молодые исполнители из Карелии и Ставропольского края.

Наши участницы – Мария Щербина (8 лет), Полина Щербакова (9 лет), Анна Кошель (10 лет) и Валерия Ледович (16 лет) уверенно боролись за высокие награды фестиваля. Многократные победительницы международных конкурсов в академическом вокале Валерия Ледович и Мария Щербина обошли всех конкурентов и получили в своих возрастных категориях высокие звания лауреатов 1-й степени.

Юные вокалистки детской музыкальной школы № 1 в гостях у Санта-Клауса
Юные вокалистки детской музыкальной школы № 1 в гостях у Санта-Клауса

Елена Рязанцева с гордостью за своих учеников рассказала: «Блестяще выступила Щербакова в номинации «Эстрадное пение». Она собрала целый букет наград, растрогала зрителей и растопила сердца членов жюри исполнением песни Л. Коэна «Алиллуйя», завоевала звание лауреата 1-й степени Фестиваля «Северное сияние», диплом «За артистизм», а также представители Белоруссии вручили ей сертификат на участие в Международном конкурсе «Заряна квитке» в городе Минске

Звание лауреата второй степени завоевала наша дебютантка Анна Кошель, которая смело шагнула навстречу успеху и спела «Вальс «Анастасия» С. Флаэрти.

За время фестиваля все ребята не только сумели подружиться на различных мероприятиях конкурса, но и с удовольствием обменивались адресами, выбирали для себя полюбившийся репертуар, а также получили незабываемый опыт участия в таком масштабном международном состязании.

Наша делегация побывала в гостях у Снежной Королевы и в деревне Санта Клауса в городе Рованиеми за Полярным кругом. Ребята попали в подземную волшебную Школу эльфов, где посетили мастерские по изготовлению рождественских пряников и сувениров».

Финляндия, музыкальная школа, вокал

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление