Ставропольские выпускники по традиции зажгут «Огни памяти»

В 9 вечера в честь годовщины начала войны порядка 400 лучших 11-классников Ставрополя торжественно пройдут с зажженными свечами от Казанского собора к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Наследники Победы почтят память своих сверстников. Ребят, которые сразу после выпускного в 1941 году отправились на фронт. Многие из юношей и девушек больше не увидели свой дом, навечно превратившись в белых журавлей. Сегодняшние старшеклассники знают о подвигах юных героев Великой Отечественной войны и пронесут эту память для будущих поколений.

Также любой житель Ставрополя может присоединиться к общенациональной акции «Свеча памяти», организатором которой выступает благотворительный фонд «Память поколений». Жители всей России на сайте деньпамяти.рф зажигают свои виртуальные свечи в память о тех, кто отдал свои жизни во имя Великой Победы. Кроме этого, на портале размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов, от рассказа которых бросает в дрожь. Также на сайте представлена интерактивная карта, отражающая количество свечей в регионах.

В саму же годовщину сначала на Даниловском кладбище в 7:30 утра жители Ставрополя смогут поставить лампадки с огнем на могилы героев Великой Отечественной войны. Затем на мемориале «Огонь Вечной Славы» в 10:00 начнется церемония возложения цветов, посвященная Дню памяти и скорби.

Ранее сообщалось, что сезон-2022 официально открыли в детском лагере «Лесная поляна» Ставрополя.

школьники, годовщина начала Великой Отечественной войны, Огни памяти, свечи, выпускники

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление