Ставропольских предпринимателей научили выигрывать тендеры госзакупок

Мероприятие состоялось в Ставрополе в рамках программы федерального национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Организатором семинара, который прошёл в режиме видеоконференцсвязи, выступила Федеральная корпорация по развитию малого и среднего бизнеса.

Фото министерства экономического развития Ставропольского края.
Фото министерства экономического развития Ставропольского края.

Министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин отметил, что сегодня очень важна задача увеличения доли малого и среднего бизнеса в общем количестве закупок у крупнейших государственных корпораций. Рассказать о механизмах работы в этом направлении и призван семинар.

Представители малого и среднего бизнеса узнали, как изменилось действующее законодательство о закупках. В частности, речь идёт о федеральном законе о самозанятых гражданах. Россия на государственном уровне и ранее поддерживала закупки товаров отечественного производства. В теперешней непростой экономической ситуации продукция внутренних производителей получит ещё более широкие преференции, при том условии, что она будет входить в национальный реестр товаров.

На семинаре эксперты показали полный цикл участия самозанятых в закупках не очень большого объема. Речь шла о получении электронной подписи, регистрации в корпоративном интернет-магазине, загрузке предложений поставщика по ценам и заключении договора. В финальной части мероприятия спикеры ответили на все вопросы участников.

Тем временем ставропольская вакцина отправляется на экспорт в Египет и Германию.

экономика, госзакупки, малый и средний бизнес, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление