Ставропольский аграрный университет – лидер среди профильных вузов России

Первое место широко известный в регионе и его пределами университет занял рейтинге аграрных вузов России по i-индексу, а второе место завоевал по индексу Хирша.

Фото: СтГАУ
Фото: СтГАУ

Эти рейтинги учитывают число научных публикаций, а также то, как они цитируются. Интересно, что индекс Хирша для СтГАУ составил 141 единицу. Это значит, что именно такое количество научных работ университета цитировалась не менее 141 раза каждая. То есть такое количество является минимумом. А вот самым востребованным и популярным научным трудом сотрудников СГАУ стало учебное пособие под названием «Нормы и рационы кормления сельскохозяйственных животных», которое приводили в качестве цитат 4102 раза.

Если говорить о I-индексе Ставропольского государственного аграрного университета, то он составил 38 единиц. Это расшифровывается так – 38 учёных университета написали минимум по 38 научных статей, и на каждое из этих исследований не менее 38 раз ссылались коллеги по научному цеху. Это очень высокий показатель. Для сравнения можно привести i-рейтинг занявшего второе место Ульяновского государственного аграрного университета – 28. А вот знаменитая Тимирязевская академия заняла лишь пятое место с показателем 26.

Тем временем школьники региона могут принять участие в олимпиаде по финграмотности.

 

аграрный вуз, СтГАУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление