Ставропольский Дом дружбы принял гостей из Болгарии

В Ставропольском Доме дружбы прошла встреча представителей общественной организации «Болгарское общество» и городского казачьего общества ТКВО с представителями официальной делегации болгарского города-побратима Пазарджик, прибывшей по приглашению мэрии Ставрополя для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации города Ставрополя Александр Фирсов обозначил его как встречу близких по духу и культурным ценностям друзей, собравшихся для неформального общения.

Участники встречи говорили о тесных исторических и культурных связях между народами, о вкладе представителей казачества в освобождение болгарской земли. Рассказали о мероприятиях и поделились планами, которые сегодня реализуют Ставропольское болгарское общество совместно с городским казачеством.

Центральной темой стало празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Гости из Пазарджика отметили, что хорошо помнят, кто внес решающий вклад в исход Второй мировой войны и освободил Болгарию и большую часть Европы от фашизма. Как звучало, сегодня крайне важно поддерживать и развивать в молодом поколении межнациональную связь, возникшую на фоне многовековой истории содружества двух народов.

В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве, направленном на сохранение и укрепление дружбы между братскими народами.

Болгария, Дом дружбы

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление