Ставропольский фонд развития промышленности в 2022 году профинансировал дюжину проектов

Общий портфель превысил сумму 260 млн рублей.

В итоге получившие господдержку проекты смогли привлечь около 388 млн рублей инвестиций.

Ставропольский край ежегодно принимает участие в докапитализации регионального фонда развития промышленности. За последние 6 лет объем финансирования по этой линии превысил 621 млн рублей.

РФП представляет льготные займы на приобретение оборудования по ставке от 1 до 3% годовых.  Кредит можно также получить на восполнение оборотных средств. Размер ставки в этом случае составит 5% годовых.

Губернатор Владимир Владимиров отметил важность этой меры господдержки для развития промышленного сектора, создания новых рабочих мест. В целом по России в региональные фонды развития промышленности в 2023 году направят еще 3 млрд рублей.

Ранее президент России Владимир Путин отметил, что от успешного решения задач промышленной политики во многом зависит формирование нового облика российской экономики, рынка труда, спрос на науку и отечественные технологии. И действовать надо намного более динамично, напористо и энергично, использовать все открывающиеся возможности.

Ведущую роль в реализации этих задач глава государства отвел регионам: «Самую активную позицию в продвижении крупных проектов и в поддержке малого и среднего бизнеса, занятого в сфере промышленности, должны занимать, конечно, субъекты федерации. Прошу руководителей регионов настраивать свои команды на активную деятельность, включенность в эту работу».

Ранее стало известно, что по дорожному нацпроекту в Ставрополе обновят часть проспекта Юности.



промышленность, инвестиции, Владимир Путин

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление