Ставропольский край присоединился к Всероссийской неделе дорожной безопасности

Ставропольская Госавтоинспекция бьет тревогу: с началом учебного года в крае продолжается рост автоаварий с участием детей. Всего же с начала 2017 года на территории края зарегистрировано 223 ДТП с участием детей, в которых 8 детей погибли и 241 ребёнок получил ранения различной степени тяжести.

Чтобы напомнить детям забывшиеся за время каникул правила дорожного движения, а  взрослым участникам о том, что с началом учебного года детей вблизи дорог стало в разы больше, на территории Ставропольского края 25 сентября стартовала широкомасштабная акция «Неделя дорожной безопасности». Таким образом регион присоединился к Всероссийской одноименной акции, которая продлится до 29 сентября включительно.

В рамках Всероссийской недели в вузах Ставрополя руководство Госавтоинспекции края проведет профилактические беседы со студентами, а также будет организован показ фильма «Краш-курс». По всему региону состоятся общешкольные родительские собрания с участием сотрудников ГИБДД. Уроки безопасности пройдут во всех без исключения классах для учащихся различных возрастных групп.

Для младшего школьного звена будут организованы мероприятия «Шагающий автобус», которые в крупных городах и районах возглавят известные деятели культуры, политики и спорта.

Руководство Госавтоинспекции Ставропольского края обращается ко всем родителям школьников и воспитанников детских садов: проводите профилактические беседы о необходимости соблюдения правил безопасности вблизи проезжей части с детьми перед каждым выходом ребенка на улицу. Оборудуйте одежду детей световозвращающими элементами, по возможности сопровождайте младших школьников, помогайте маленьким участникам дорожного движения переходить проезжую часть.

профилактика ДТП, ГИБДД, Внимание - дети!

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление