Ставропольский край упрочил свои позиции в рейтинге закупок

Наш регион получил высокую оценку от профессионалов в сфере закупок при подведении итогов работы российских регионов за 2020 год.

Изображение с сайта комитета Ставропольского края по государственным закупкам.
Изображение с сайта комитета Ставропольского края по государственным закупкам.

Авторитетная общественная организация «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» высоко оценила Ставрополье по всем показателям.

Край значительно улучшил позиции в рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем, набрав более 636 баллов, что на 17 процентов превышает данные 2019 года. Наибольшая динамика отмечается в укреплении нормативной базы региона (рост составил 46 процентов), в подготовке квалифицированных кадров для контрактных служб заказчиков (90 процентов), совершенствовании организационной структуры закупок (24 процента).

– Высокие оценки в рейтинге – это показатель эффективности исполнения бюджета и национальных проектов, это характеристика инвестиционной привлекательности региона и в целом состояния экономики. Мы и дальше планируем совершенствовать и развивать все направления для реализации государственной политики в сфере контрактных отношений, – подчеркнул заместитель председателя комитета Ставропольского края по государственным закупкам Александр Шевченко.

Среди поставленных на будущее задач – усиление централизации закупок через уполномоченный орган, развитие конкуренции среди участников закупочных процедур, повышение уровня квалификации специалистов.

Читайте также: Производство гражданской продукции увеличили на стратегическом заводе «Нептун» в Ставропольском крае

рейтинг эффективности, Ставропольский край, госзакупки, высокая оценка

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление