Ставропольский край присоединяется к Большому этнографическому диктанту

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проводится с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru.

Фото с сайта мероприятия.
Фото с сайта мероприятия.

Мероприятие традиционно приурочено ко Дню народного Единства. Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Написать диктант можно на русском и трех иностранных языках: английском, испанском, китайском.

Задания оформлены в виде теста. Общефедеральная часть диктанта является единой для всех участников и включает 20 вопросов. Региональная часть состоит из 10 вопросов, уникальных для каждого субъекта Российской Федерации. Для иностранных участников тест состоит из 30 общефедеральных вопросов, единых для всех стран.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут. После прохождения диктанта каждый участник получит личный результат с анализом ответов и электронный сертификат с указанием набранных баллов.

Большой этнографический диктант проводится в России с 2016 года. В прошлом году в нем приняли участие 1 742 661 человек из всех регионов России и 123 стран мира. В Ставропольском крае акцию поддержали более 4000 участников.

Читайте также: Волонтеры Ставрополья снова присоединились к борьбе с пандемией.

Ставропольский край, Большой этнографический диктант-2021

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление