Ставропольский проект по работе с пенсионерами признан лучшим в России

Данное достижение было получено на акселераторе для специалистов социальной сферы страны.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Мероприятие было посвящено реализации и тиражированию практик активного долголетия. Участие приняли руководители и специалисты социальной сферы и НКО из 65 регионов России. Вебинары посетили порядка 2400 человек. Организатором акселератора является фирма «Национальные приоритеты» совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ, Агентством стратегических инициатив и Фондом Тимченко.

На мероприятии свой опыт представила Наталья Донская, являющаяся директором Предгорного центра соцобслуживания граждан. Ее проект «Дружные соседи» позволяет старшему поколению не быть в одиночестве. 120 людей объединили в группы по 3-8 человек, прикрепив к ним по одному соцработнику. 2-3 раза в месяц участники проекта встречаются на различных мероприятиях. Они активно занимаются спортом, пьют чай.

«Практика актуальна как для сельской местности, так и для городской. Бывает, что в многоквартирных домах даже соседи по одной лестничной клетке не знакомы друг с другом. «Дружные соседи» — это лучшее социальное лекарство от одиночества», - отметила Наталья Донская.

Ранее сообщалось, что по инициативе мэра Ивана Ульянченко в Ставрополе «зеленая» комиссия обсудила ремонт ташлянского коллектора.

проект, практика, соцработники, пенсионеры, акселератор, Дружные соседи

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление