Ставропольский спортсмен стал призёром турнира по бадминтону в Гатчине

Воспитанник краевой комплексной спортивной школы Владислав Печёнкин занял 3 место на всероссийских соревнований.

Геннадий Криштофоров

Этот взрослый турнир стал первым в новом году. В Гатчину на прошедшей неделе съехалось более 150 участников из 17 населенных пунктов нашей страны. Было и достаточно бадминтонистов, имеющих звание «Мастер спорта». И в такой компании не спасовал наш земляк Владислав Печенкин, который ещё является юниором.

Успеха ставропольский бадминтонист достиг в мужском парном разряде, совместно с Денисом Бабурином  из Краснодарского края, завоевав бронзовые медали. Парни великолепно прошли турнирный путь, уступив в упорной борьбе лишь в полуфинале будущим чемпионам. Но затем ребята спокойно выиграли «утешительный» матч за 3-е место.

«Отличный подарок преподнес Владислав на Рождество. Замечательная игра, хороший результат. Видно, что мы работаем в зале не зря», - отметила главный тренер Ставропольского края по бадминтону Кристина Варфоломеева.

Сейчас Владислав уже вернулся домой и продолжает подготовку к дальнейшим соревнованиям. Главным стартом для него сейчас является первенство России (до 19 лет), которое должно пройти в апреле в Саратове.

Ранее стало известно, что ставропольские гандболисты проведут спортивные сборы в Крыму