Ставропольский спортсмен завоевал олимпийское золото

Триумфально выступил на III летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе Алексей Дронов! Ставропольский боксер стал сильнейшим в супертяжелой весовой категории - свыше 91 килограмма.

Воспитанник буденновских тренеров Алексея Дронова-старшего и Руслана Магомедова на аргентинском ринге с одинаковым результатом 5:0 разгромил австралийца Джая Денниса и египтянина Ахмеда Эльсави. А в финале 16-летний буденновский спортсмен со счетом 4:1 сокрушил соперника из Казахстана Дамира Тойбая  и получил первую для России золотую медаль в боксе на юношеских олимпиадах.

- То, что у Алексея Дронова есть хорошие шансы на победу в Буэнос-Айресе, было понятно еще после юношеского первенства мира в Будапеште, где юный ставрополец также отпраздновал победу, - комментирует министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. – Российский чемпион считался одним из главных фаворитов аргентинских соревнований, он и с блеском оправдал прогнозы специалистов и наши ожидания, вписав еще одну яркую страницу в историю краевого и российского спорта.

бокс, юношеская олимпиада

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление