Ставропольский стенд в первый день работы всероссийского туристического форума посетили порядка 1,5 тысяч человек

В эти дни на ВДНХ в Москве проходит мероприятие «Путешествуй».

Фото: минтуризма СК
Фото: минтуризма СК

Управление по информполитике правительства Ставропольского края сообщает, что российский туристский форум «Путешествуй» является мероприятием нового поколения, которое отражает современную туристическую индустрию во всем ее многообразии. На одной гостеприимной площадке сходятся безграничные возможности российских регионов от известных маршрутов до форматов, только еще набирающих популярность: глэмпинг, автотуризм, гастрономические туры, экопоходы, образовательный и медицинский туризм.

Главной особенностью форума является тот факт, что представители власти и бизнеса, ведущие эксперты и создатели инновационных цифровых сервисов вместе намечают планы на ближайшее будущее. Так, к примеру, министр туризма Ставрополья Александр Сысоев принимает участие в работе секции, связанной вопросами поддержки туристической и санаторно-курортной сферы. Кроме того, гостей мероприятия ждут мастер-классы, выступления известных тревел-блогеров и выставка туристических маршрутов и курортов в России и за рубежом.

Наша региональная делегация подготовила презентацию «Ставрополье - земля гостеприимства». Так, в рамках выставки уже несколько сотен человек попробовали знаменитые минералки «Славяновскую», «Ессентуки-4», «Ессентуки-17», кисловодский «Нарзан». Кроме того, гости ставропольского стенда продегустировали пряник «Кавказский сувенир». Огромный интерес у публики вызвала информация о санаторно-курортном комплексе Кавминвод.

В рамках форума «Путешествуй!» скоро пройдет квест «Место отдыха - Моя Россия». Посетитель получает паспорт путешественника. В нем указан маршрут по площадке форума, состоящий из отметок на карте с отражением стендов регионов. Возле каждой делегации участник квеста выполняет задания. Удачно пройденное испытание отражается в виде печати в паспорт. По итогу прохождения мероприятия разыгрываются призы от организаторов и участников форума.

Возле ставропольского стенда надо будет назвать четыре города-курорта Кавминвод. Призом станет кружка-бюветница в брендированном пакете, бутылка минералки, косметика из знаменитой тамбуканской грязи и сувенирные магниты.

Ранее сообщалось, что первая оленья ферма на Ставрополье отмечает год работы.

инновации, КМВ, квест, Москва, эксперты, бизнес, минералка, ВДНХ, туристский форму Путешествуй

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление