Ставропольский трикотаж позволяет шить домашнюю одежду предприятиям в России

Фирма «Майтекс Про», планирующая выпускать 50 тонн продукции в месяц, находится на территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске.

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

Предприятие стало резидентом особой территории в 2020 году. Компания создало современный высокотехнологичный производственный комплекс, позволяющий выпускать трикотажное полотно отличного качества. Всего продукцию производят 17 единиц оборудования и 30 рабочих, которые пользуются турецким технологиями производства. В реализацию проекта было вложено 60 млн. рублей.

Продукции нет аналогов на Северном Кавказе. Из трикотажного полотна шьют детскую и домашнюю одежду ведущие фабрики России.

«Предприятие нацелено на импортозамещение, которое должно стать основой российской экономики. Компания обеспечит текстильной продукцией швейные предприятия не только Ставропольского края, но и другие регионы. Рассчитываем, что в ткани, в первую очередь, будут заинтересованы компании малого и среднего бизнеса Северо-Кавказского Федерального округа, которые занимаются пошивом детской и домашней одежды, постельного белья», — отмечает министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

В ведомстве также напоминают, что всего на территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске функционируют 39 резидентов. Они по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова имеют налоговые льготы и скидки на оплату аренды земельных участков. Каждый такой проект является вкладом в экономический рост региона и повышает благосостояния людей.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко выслушал горожан в ходе личного приема.

территория опережающего социально-экономического развития, Невинномысск, трикотаж, одежда, производство, инвестиции

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление