Ставропольский «Виктор» будет играть в международном турнире «Сеха-лига»

Об этом стало известно во время «финала четырех» соревнования этого сезона.

Фото: ГК "Виктор"
Фото: ГК "Виктор"

В турнире собраны лучшие команды из России и Белоруссии. Право играть в нем «Виктор» заслужил по итогам прошедшего сезона в российской Суперлиге. Наша команда заняла 4 место. Вместе со ставропольским клубом выступят ЦСКА, «Пермские медведи», «Зенит» и «Чеховские медведи».

«СЕХА-лига набирает обороты с каждым годом, сейчас это один из ключевых турниров в Европе, особенно Восточной. Сейчас мы занимаемся вопросом организации домашних матчей – причем как в Ставрополе, так и в Буденновске. Для того, чтобы играть в СЕХА-лиге, необходимо выполнить ряд условий. В частности, мы прорабатываем вопросы обеспечения трансляции домашних матчей для федерального телеканала «Матч ТВ» и обустройства на спортивной арене специального покрытия – терафлекса. Думаю, эти вопросы для клуба – во взаимодействии с министерством физической культуры и спорта региона, вполне решаемы», - рассказал директор «Виктора» Иван Фиев.

«Виктор» уже не первый раз будет участвовать в крупном международном турнире. За последние пять лет клуб три раза доходил до ¼ финала «Кубка вызова», а также выступал в Лиге Европы и в Кубке Европейской федерации гандбола.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о проведении турнира по боулингу среди детей с ограниченными возможностями.

ГК Виктор, гандбол, Сеха-лига, международный турнир

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление