Ставропольский «Виктор» успешно съездил в Омск

Наш коллектив на классе обыграл «Скиф» в рамках регулярного этапа мужской Суперлиги по гандболу.

Матч состоялся в Омске в последний день зимы. Команды подходили к игре в разном тонусе. Также у них на сезон были совершенно противоположные задачи. Ставропольский клуб борется с «Чеховскими медведями» за первое место в «регулярке», имея за сезон всего одно поражение. Омский коллектив идет по факту предпоследним в чемпионате, имея всего две победы. Им удалось обыграть краснодарский «СКИФ» и «СГАУ-Саратов». Поэтому неудивительно, что болельщики «Виктора» вправе были ждать уверенной победы от своих любимчиков.

«Викторианцы» решили с первых минут игры порадовать своих поклонников. Высокая и активная защита не позволяла хозяевам матча создавать опасные моменты. Кроме того, блистательную игру в воротах показал голкипер «Виктора» Сергей Столяров, для которого этот матч стал первым полноценным испытанием за ставропольский клуб. Вратарь лишь недавно перебрался в наш коллектив из Воронежа.

В атаке «Виктор» также показывал великолепную игру. У ребят получалось практически все. Точные и мощные броски раз за разом влетали в ворота «Скифа». Омичам не помогли ни замены, ни тайм-ауты. В итоге к перерыву ставропольский коллектив выигрывал со счетом 22:8.

Довести матч до победы было делом техники. «Викторианцы» имели также возможность попробовать в настоящем матче различные комбинации и тактические задумки, которые до этого использовали только на тренировках. В результате наш клуб сумел отпраздновать победу со счетом 40:25. При этом аж 9 игроков «Виктора» имели 100% реализацию моментов. Речь идет о Сергее Болотине, Иване Некрасове, Никите Ильтинском, Иване Харитонове, Павле Максимове, Александре Гребенкине, Иване Пасенове, Романе Цоколе и Егоре Кочуре. Однако лучшим игроком матча был признан голкипер ставропольской дружины Сергей Столяров, сумевший совершить 14 спасений.

«Огромное спасибо моей защите. Они сыграли просто великолепно. Мне оставалось только стоять в нужном месте и отбивать мячи. Адаптацию, кстати, в команде прошел очень быстро. Счастлив быть в Ставрополе», - отметил Сергей Столяров после игры.

В марте «Виктору» предстоит сыграть два матча. 20 марта в Уфе против «Акбузата» в рамках чемпионата и 25 числа дома против «Пермских медведей» в Кубке России. Напомним, что ставропольский клуб является действующим обладателем этого трофея. Кроме того, в середине марта 5 «викторианцев» отправятся на сборы в национальную команду.

Ранее сообщалось, что cтавропольский «Виктор» отправит деньги российским солдатам.