Ставропольский «Виктор» в гостях победил «Динамо-Сунгуль»

В день всех влюбленных в России прошел очередной тур мужской Суперлиги по гандболу.

«Виктор» после поражения дома от «Чеховских медведей» опустился на второе место в таблице. Отрыв от преследователей в виде ЦСКА и «Пермских медведей» был минимален. Поэтому матч в Снежинске имел важное значение. К тому же, «Динамо-Сунгуль» всегда дома дает бой любому противнику.

«Виктору» удалось с первых минут захватить преимущество в матче. Грамотная игра в защите и перекрытие линий заставляли хозяев ошибаться. Ставропольские гандболисты пользовались этим и убегали в отрыв, используя броски с дальних и ближних дистанций, проходы через фланги. Особенно удачно у наших ребят выдались последние минуты первого тайма. Вовремя взятый тайм-аут от главного тренера «Виктора» Сергея Горбка позволил ставропольскому клубу уйти на перерыв, ведя в счете 16:10.

«Доволен сегодня игрой своей команды. Ребята огромные молодцы, выполнили план на все 100%», - отметил Сергей Горбок.

Второй тайм «Виктор» провел на классе. Гости не позволили хозяевам сокращать расставание до минимума. В этом способствовала игра вратарей Антона Заболотского и Сергея Столярова. Для последнего это был дебют за ставропольский клуб. Также хороший матч провел Никита Ильтинский, забросив 5 мячей. На один гол меньше забили Сергей Болотин, Иван Некрасов и Александр Гребенкин. Кроме того, на арену после травмы вернулся Иналь Афлитулин. В итоге «Виктор» одержал победу со счетом 30:28.

Из-за проигрыша ЦСКА в Москве «Динамо Астрахани» ставропольский клуб сейчас единолично занимает вторую строчку в турнирной таблице. Следующий матч «Виктор» проведет дома в Буденновске против краснодарского «СКИФа» 19 февраля.