Ставропольское мороженое находится в пятерке лучших по России

Роскачество высоко оценило пятигорское эскимо.

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

Эксперты отмечают, что мороженое от ставропольского производителя полностью безопасно. В нем нет растительных жиров. Кроме того, специалисты оценили отличное качество взбития, структуру, органолептические свойства и глазури. Единственным минусом стало наличие небольшого количества льда. Но в целом эскимо полностью соответствует стандартам.

Минэкономразвития региона сообщает, что всего на Ставрополье выпускают более 200 наименований мороженого 6 предприятий. Среди них есть низколактозное, кисломолочное с пробиотиком и пребиотиком, а также из 100-процентного цельного козьего молока.

«Ставропольское мороженое полюбилось и за границей. В прошлом году на экспорт отправлено мороженого почти на 123 тысячи долларов. Это около 60 тонн продукции. За пять месяцев текущего года объем экспорта составил 8 тысяч долларов – экспортировано 3,5 тонн. В основном ставропольское мороженое экспортируется в страны Азии, поэтому жаркий сезон будет обеспечен этим охлаждающим продуктом», – отмечает министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о мероприятиях в День защиты детей.

Роскачество, эскимо, эксперты, производство, рейтинг, мороженое

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление