Ставропольскому казаку вручили орден Мужества

Награду боец получил из рук министра вооруженных сил РФ Сергея Шойгу.

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Награждение военнослужащих случилось в ходе посещения министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу штаба группировки войск «Восток» в зоне специальной военной операции. Министр отметил мужество военнослужающих, которое они проявляют на передовой.

«Службу несете достойно, защищаете наше Отечество, помогаете тем, кому надо помочь, делаете все для того, чтобы приблизить тот день, который называется днем Победы», — рассказал Сергей Шойгу.

Государственную награду получил и казак из села Грушевского Александровского муниципального округа Иван Климченко. Сергей Шойгу вручил бойцу Орден Мужества.

Иван Климченко обучался в школе села Грушевского и в лицее села Александровского. В юности стал членом казачьего молодежного движения «Типчак» при Грушевском хуторском обществе. Затем он стал походным атаманом. Служить в армии начал по срочному призыву, затем остался по контракту.

 В специальной военной операции участвует с самого начала. Казаки, которые лично знают Ивана Климченко, говорят, что он пользуется заслуженным уважением как настоящий воин, готовый сражаться до победы. В родном селе у военнослужащего осталась жена и три ребенка.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о помощи семьям мобилизованных граждан в Ставрополе. 

казак, Шойгу, атаман, награда, орден Мужества, вручение, спецоперация

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление