Ставропольцев призывают проголосовать за Шаляпинскую ель

Вековая зеленая красавица имеет все шансы на победу во Всероссийском конкурсе «Российское дерево года - 2021».

Кисловодск. Шаляпинская ель.2021. Фото литературно-музыкального музея «Дача Шаляпина».
Кисловодск. Шаляпинская ель.2021. Фото литературно-музыкального музея «Дача Шаляпина».

Дерево растет на территории литературно-музыкального музея «Дача Шаляпина» в Кисловодске и является памятником природы всероссийского значения. Знаменитой долгожительнице 131 год. Высота дерева - 27 метров, обхват - почти метр. Маленьким деревцем ее можно увидеть на фотографиях столетней давности на фоне только что построенной дачи купца Ушакова, получившей имя Шаляпинской благодаря постояльцу – великому русскому певцу, - поделились в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Дерево-победитель России избирается народным голосованием. Проголосовать можно до 1 августа. Для этого на сайте Всероссийской программы «Деревья - памятники живой природы» rosdrevo.ru, нужно нажать на кнопку «Голосовать» в окошке Шаляпинской ели под номером 4, ввести адрес своей электронной почты, куда придет код подтверждения. После этого остается ввести код, и голос будет учтен.

Пока ставропольская красавица на четвертом месте в стране. Но есть все шансы сделать вековую кисловодскую знаменитость всероссийской победительницей. Это позволит ей принять участие в Международном конкурсе и получить сертификат на бесплатное обследование и оздоровительные мероприятия.

Читайте также: Пятигорск вошел в топ-10 направлений туризма с самой вкусной едой.

 

Ставрополье, Шаляпинская ель, Всероссийский конкурс, голосование, Кисловодск

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление