Ставропольцы делятся опытом цифровизации

Представители от Ставрополья вновь были приглашены на большое мероприятие, чтобы поделиться опытом цифровизации городского хозяйства.

Железноводск. Фото: В. Шнайдер
Железноводск. Фото: В. Шнайдер

На этот раз форум проходил в Казани, он представлял собой трехдневную программу развития руководителей исполкомов Республики Татарстан.

Мероприятие проходило под личным патронажем главы республики Рустама Минниханова, а также при непосредственном участии команды отраслевых министров региона.

Директор Регионального информационно-аналитического центра Ставрополья Сергей Рудомёткин был приглашен в качестве одного из основных спикеров. К слову сказать, уже второй раз делегат от нашего края выступает на татарской земле, второй раз ставропольский опыт детально рассматривается и обсуждается на встречах, проводимых в Казани для представителей органов исполнительной власти и муниципалитетов.

В качестве высокорезультативного примера был продемонстрирован успешный опыт первого умного города-курорта страны - Железноводска. Именно он вывел Ставрополье на принципиально новый уровень, цифровая платформа стала здесь ключевой «умной» составляющей города-курорта. В рамках форума Сергей Рудомёткин на примере диспетчеризации ЖКХ показал, как грамотный подход к цифровизации городского хозяйства может решить массу задач.

Стоит сказать, что ведомственный проект Минстроя РФ «Умный город» интегрирован в два нацпроекта: «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика». На региональном уровне губернатором Владимиром Владимировым утвержден паспорт проекта «Умные города Ставропольского края». К 2024 году «умными» станут пять городов-участников: Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск, Кисловодск и Ессентуки.

Читайте также: Россия может стать точкой опоры для народов, не принимающих глобалистские идеи западного мира.

Ставропольский край, цифровизация ЖКХ, нацпроект «Жилье и городская среда», платформа «Умный город», форум, «Цифровая экономика»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление