Ставропольцы хотят вести здоровый образ жизни в 2023 году

Такие данные приводят специалисты портала «Headhunter» на основании онлайн-исследований.

Фото из архива "Вечерний Ставрополь"
Фото из архива "Вечерний Ставрополь"

47% опрошенных жителей Ставропольского края рассказали, что у них нет вредных привычек. Остальные сообщили, что они слишком много времени проводят за компьютером, либо ведут сидячий образ жизни, курят, долго сидят в соцсетях. Кроме того, ставропольцы употребляют алкоголь, едят фаст-фуд и другие вредные продукты, а также используют экстремальные диеты.

Однако большинство опрошенных жителей, которые имеют у себя вредные привычки, в 2023 году хотят вывести здоровый образ жизни. Порядка 27%  из них хотят принять меры по переходу в ЗОЖ остальные либо уже начали заниматься спортом, либо пока не морально этому.

Если брать профессиональный разрез, то заниматься здоровым образом жизни хотят строители, риэлторы, работники транспортной сферы и логистики. Между тем россияне отмечают, что работодатели должны помочь им получать больше информации о ЗОЖ и восстановлении здоровья. Хотя аналитики показывают, что компании сами хотят, чтобы их сотрудники вели здоровый образ жизни. За последние 5 лет число вакансий, в которых фигурирует требование соблюдать ЗОЖ, не курить и не выпивать в целом по стране выросло в 4 раза.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о благоустройстве территории в центре Ставрополя. 

ЗОЖ, занятие спортом, анализ, работодатели, HeadHunter, опрос, работа, исследование

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление