Ставропольцы могут научиться инвестировать бесплатно

Банк России приглашает жителей региона принять участие в Международной неделе инвесторов (WIW) — глобальной кампании по повышению финансовой грамотности, инициированной Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

К этому мероприятию Банк России организовал серию бесплатных онлайн-уроков для учащихся старших классов школ, студентов техникумов и вузов, а также взрослого населения, в том числе пенсионеров. Занятия будут идти до конца 2020 года.

«Онлайн-занятия в рамках Недели инвесторов — это отличная возможность для ставропольцев понять азы инвестирования, получить представление об основных инвестиционных продуктах и, что очень важно, научиться распознавать мошеннические схемы и защищать свои права на финансовом рынке, — комментирует Георгий Тикунов, управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России. — В итоге каждый сможет выстраивать свою инвестиционную стратегию для сохранения и приумножения своих сбережений».

Участником онлайн-занятий можно стать не выходя из дома. Для этого необходимо зайти на страницу http://dni-fg.ru/wiw, перейти в соответствующий раздел, выбрать дату/время мероприятия и зарегистрироваться.

Интерес к инвестированию растет: количество индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) в Ставропольском крае, согласно данным Московской биржи, по итогам сентября 2020 года превысило 44 тысячи. Неделя инвесторов призвана привлечь внимание общественности к важности финансового просвещения инвесторов и защиты их прав.

Читайте также: Вести здоровый образ жизни в России станет выгоднее.

онлайн-уроки, Банк России, обучение инвестированию, ЦБ РФ, инвестирование, бесплатное обучение, инвестиции

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление