Ставропольцы могут принять участие в соревнованиях по силовому экстриму «Самый сильный на селе»

Любительский всероссийский турнир пройдет 23 июня в рамках «Дня Поля» в Собинском районе Владимирской области.

Фото: оргкомитет турнира
Фото: оргкомитет турнира

Всего подобного рода соревнования пройдут с июня по август в 35 регионах страны. Организаторы планируют собрать порядка 2000 участников. Целью спортивного праздника является популяризация здорового образа жизни и проходит он в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации совместно с общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация силового экстрима России».

Соревноваться могут любые жители сел, которым исполнилось 18 лет. Также у спортсменов не должно быть проблем со здоровьем. Состязаться участники будут в командном и личном зачетах (мужчины/женщины), выполняя упражнения с нестандартными снарядами. Команды-победители региональных игр примут участие в Финальном Всероссийском турнире, который пройдет в сентябре 2022 года в ЦФО.

Для регистрации в качестве участника нужно заполнить заявку https://forms.yandex.ru/u/629de0d75113ec8ef25ed0f4/. Получить дополнительную информацию можно, написав организаторам на электронную почту Turnir@mcx-selo.ru.

Ранее сообщалось, что ставропольские бадминтонистки завоевали бронзу на всероссийских соревнованиях.

турнир, госпрограмма Комплексное развитие сельских территорий, любители, силовой экстрим, соревнования

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление