Ставропольцы отправили солдатам на спецоперацию первую партию «сухого борща»

Идея подобной помощи возникла у жительницы села Тищенского Маргариты Колесник.

Фото: администрация Изобильненского округа
Фото: администрация Изобильненского округа

Женщина с начала спецоперации организовала работу по сбору гуманитарной помощи для российских военнослужащих. Также она начала собирать денежные средства, которые пошли на нужды армии. Активно в данных делах гражданке начали помогать ее соседи по селу. Кроме того, начинания Маргариты поддержали местные власти.

Около месяца назад активная группа граждан под руководством Колесник присоединилась к краевой группе «Своих не бросаем ZV 26», в которой состоят волонтеры нескольких муниципальных образований. Они собирают помощь бойцам, находясь в постоянном контакте с ними, узнавая их потребности.

Благодаря общению возникла идея приготовления «сухого борща». Селяне дружно стали готовить продукцию. Огромную роль сыграло местное предприятие «Агросахар». И вот уже первая партия «сухого борща» была отправлена в зону спецоперации. Данный товар нужно просто залить кипятком, а срок его хранения достаточно долгосрочный.

Организаторы планируют расширить производств. В этом вопросе волонтеры рассчитывают на краевую помощь. Для «сухого борща» нужны такие же овощи, как и для обычного, только в сухом виде.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе по поручению Ивана Ульянченко теплые вещи собрали для около сотни вынужденных переселенцев.

спецоперация, волонтеры, производство, армия, солдаты, Гуманитарная помощь, сухой борщ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление