Ставропольцы попали в финал всероссийского конкурса «Семья года – 2022»

Торжественная церемония награждения состоится 27 ноября в эфире федерального телеканала.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Жюри, состоящее из представителей Совета Федерации РФ и Общественной палаты России, федеральных и региональных органов власти, выбрали из 353 семей-победителей региональных конкурсов 85 лучших представителей. Ставрополье представила пара Файзевых в номинации «Многодетная семья».

Вместе супруги прожили 12 лет и воспитывают восьмерых детей. Глава семьи трудится в крупной федеральной торговой сети региона, является лучшим сотрудником складской логистики. Любовь Владимировна – домохозяйка, увлекается вязанием, йогой и восточными танцами. В 2021 году попала в финал конкурса «Женщина года города Ставрополя» в номинации «Женщина - хранительница семейного очага». Дети ходят на кружки дизайнерского искусства, рисования, увлекаются литературой, вокалом, хореографией и акробатикой.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года и способствует решению задач, определенных Указами Президента и Концепцией РФ. Организаторами мероприятия являются Министерство труда и социальной защиты РФ, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко пообещал погорельцам из Озерного помощь в восстановлении жилья.

Совет Федерации, указы Президента РФ, общественная палата, конкурс Семья года

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление