Ставропольцы смогут пожаловаться на задерживающих зарплату работодателей

На Ставрополье стартовала «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы работникам. Организатор линии – Общественная палата Ставропольского края совместно со Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России.

– От того, насколько ответственно у нас в крае работодатели относятся к своевременности выплаты заработной платы работникам, зависит качество жизни населения Ставрополья, – отметил председатель ОП СК заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Поэтому принципиально важным моментом для нас является мониторинг состояния дел по этому вопросу. Поступающие на «горячую линию» звонки будут в обязательном порядке фиксироваться и прорабатываться нашими юристами. При этом напомню, мы будем реагировать на звонки всех граждан – работников краевых предприятий, организаций и учреждений, независимо от их организационно-правовой формы.

Многоканальный бесплатный номер «горячей линии»: 8-800-100-26-16. Время ее работы: с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

По итогам работы линии Общественной палатой Ставропольского края будет произведен анализ проблем, существующих в этой сфере, и внесены предложения по их устранению.

общественная палата, горячая линия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление