Ставропольцы взяли золото в Астрахани на соревнованиях по спортивному ориентированию

Сборная команда Ставропольского края успешно выступила на прошедших в Астрахани чемпионате и первенстве юга России (ЮФО, СКФО и КФО) по спортивному ориентированию.

В первый день соревнований участники «размялись» на спринтерской дистанции, проложенной в одной самых значимых достопримечательностей Российской Федерации – Астраханском кремле.

Лучшими в ставропольской команде здесь стали воспитанники клуба «Икар» из краевого центра: Анастасия Радомская и Дмитрий Дегтярев, занявшие вторые места, а также Елена Бокатая и Владимир Петров, ставшие третьими.

Во второй день трасса классической дистанции была проложена на одном из многочисленных островов Волжской дельты. Здесь ставропольцы добыли медали всех достоинств: чемпионом стал Дмитрий Дегтярев, Анастасия Радомская получила свое второе «серебро», а у юного Александра Харитонова – бронзовая медаль.

В третий день соревнований проходила трехэтапная эстафета по песчано-лесистым волжским пляжам. Здесь ставропольцы победили в трех возрастах: Ж16, М16 и М18.

За эти команды выступали девушки: Е Бокатая, А. Радомская и пятигорчанка Анастасия Заборская, собственно, благодаря её мощному бегу и была одержана победа.

Юноши: Александр Харитонов, пятигорчане Дмитрий Россинский и Николай Попов.

Юниоры: Тимофей Симонов (г. Пятигорск), Александр Рунов (г. Лермонтов) и ставрополец Владимир Петров.

Мужская ветеранская команда, в которой выступали ставропольцы-икаровцы Алексей Левченко, Дмитрий Дегтярёв и пятигорчанин Алексей Баринов, пришла на финиш третьей.

В суммарном зачете сборная Ставропольского края стала победительницей в категориях М16 и Ж16, а в М18 и Ж18 – бронзовым призером!