Ставропольцы завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Наш край на турнире «Весенний призыв 2023» представляли воспитанники городской спортшколы № 5.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Соревнования собрали лучших спортсменов из 29 регионов России, а также Беларуси и Узбекистана.  По традиции участникам были предложены три дисциплины – личный зачет, связки - где спортсмены выполняют упражнение в парах, и группы из четырех участников.

В парных связках представители Ставрополя взяли сразу две «бронзы»: в группе девочек - Полина Бороздина и Татьяна Якубова, в группе мальчиков – Артем и Антон Лукьянченко. В этой же дисциплине наши девушки Вероника Савченко и Дарья Сильницкая завоевали серебряную награду.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В соревнованиях «четверок» в возрастной группе мальчиков не было равных ставропольцам Артему и Антону Лукьянченко, Павлу Колодезному и Вячеславу Рыбину. И еще 2 бронзовые награды в этой же дисциплине забрали ставропольчане - в группе девочек отличились Александра Деркачева, Полина Бороздина, Валерия Сагайдакова и Анна Пересадина и у девушек – квартет из Анны Синиченко, Арины Шабаловой, Вероники Савченко и Яны Кнышевой.

В администрации города поздравили ребят и их наставников с заслуженными наградами. Спортсменам желают новых побед на предстоящих соревнованиях.

На минувшей неделе глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что фестиваль по дзюдо в городе станет ежегодным мероприятием.

Ставрополь, Всероссийские соревнования, спортивный туризм, награды

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление