Стоящую на трассе на Ставрополье машину ДПС протаранил грузовик

ДТП произошло в Минераловодском городском округе утром 12 ноября.

Экипаж ДПС, патрулирующий маршрут, вечером 11 ноября заметил остановившийся на проезжей части «КамАЗ». Как выяснилось, у грузовика отказала тормозная система, продолжать движение он не мог. Автоинспекторы предложили водителю помощь в ремонте, а также, в связи с тем что уже было темно, обеспечивали безопасность дорожного движения на месте поломки грузовика. На патрульном автомобиле включили проблесковые маячки, перед местом происшествия выставили сигнальные конусы.

Фото УГИБДД СК.
Фото УГИБДД СК.

Однако утром следующего дня, около 7 часов 30 минут 12 ноября, водитель грузовика «Хендай» не увидел опасность на дороге, не справился с управлением и протаранил стоящий патрульный автомобиль.

Фото УГИБДД СК.
Фото УГИБДД СК.

В результате произошедшего двое инспекторов ДПС отдельного специализированного батальона ГУ МВД России по Ставропольскому краю города Ессентуки, находившиеся в форменной одежде при исполнении служебных обязанностей, и водитель грузовика «Хендай» с телесными повреждениями госпитализированы в больницу Пятигорска. Водитель «КамАЗа» не пострадал.

«В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия, на месте ДТП работают сотрудники следственно-оперативной группы», - сообщили в Госавтоинспекции региона.

Читайте также: Туман стал причиной смертельной аварии на Ставрополье.

Ессентуки, авария, авария на трассе, Минеральные Воды, авария с полицейскими, патрульный экипаж, ДТП

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление