Строители на Ставрополье перенастроили логистические цепочки и нарастили темпы работ

Объемы вводимого жилья с января по сентябрь выросли на 10,5% к аналогичному периоду прошлого года.

Общая площадь возведенного в крае жилья с начала года превысила 1,3 млн кв. метров. Лидерами жилищного строительства признаны Ставрополь, Пятигорск, Ессентуки, Шпаковский и Предгорный муниципальные округа.

Ставрополь – один из лидеров в жилищном строительстве
Ольга БогатееваСтаврополь – один из лидеров в жилищном строительстве

Информация об этом прозвучала на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в условиях санкций в правительстве СК 31 октября. На нем отметили позитивную динамику, подтверждающую эффективность ранее принятых мер по повышению устойчивости строительного комплекса.

– Он имеет ключевое значение для всей региональной экономики, формирования социального климата, выполнения федеральных программ, национальных проектов по широкому спектру направлений – от капремонта поликлиник и школ до обеспечения ставропольцев жильем, – сказал глава края Владимир Владимиров и нацелил соответствующие ведомства на развитие отрасли и в будущем году.

Тем временем свои квартиры в семи долгостроях на Ставрополье ждут 428 человек.

экономическая стабильность, Владимир Владимиров, лидеры, Ставрополь, Шпаковский округ, Ставропольский край, Пятигорск, федеральные программы, жилищное строительство

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление