Строительство спортобъектов в рамках Народной программы проверили партийцы в Буденновске

В первом микрорайоне возводят физкультурно-спортивную площадку.

Строящийся спортобъект в Буденновске. Пресс-служба Ставропольского реготделения партии «Единая Россия»
Строящийся спортобъект в Буденновске. Пресс-служба Ставропольского реготделения партии «Единая Россия»

На ней смогут заниматься жители многоквартирных домов №№ 1, 2, 15, 14, 13, 11, 10. Работы начались в середине августа и завершатся 30 ноября. Общая стоимость превысила 2,8 млн рублей. Деньги выделили из бюджета Буденновского муниципального округа. На площадке размером 15х30 метров установят спортивное оборудование и тренажёры, скамейки для отдыха. Периметр площадки ограждён, укреплён бордюрами, сделаны водоотведение из бетонных лотков, освещение. Представитель подрядчика заверил, что площадку рабочие сдадут в срок.

Партийцы беседуют с подрядчиком. Пресс-служба Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия»
Партийцы беседуют с подрядчиком. Пресс-служба Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия»

Партдесант «Единой России» высадился и на детской спортивной площадке на территории СОШ № 4 города. Финансирование в три миллиона рублей нашлось также в казне округа. Первая зона площадью 14х26 метров предназначена для игры в волейбол и баскетбол. На второй размером 5х28 метров появятся оборудование «Воркаут» и семь тренажёров: скамья для пресса, брусья, тройной физкультурный комплекс, сведение рук, шаговый тренажер, верхняя тяга, отжим от груди. Проходят работы по устройству подстилающих и выравнивающих слоёв оснований. Исполнительный секретарь местного отделения партии Татьяна Костенко прокомментировала:

– Строительство новых открытых легкодоступных спортплощадок  предназначено для  физкультурно-спортивных занятий на свежем воздухе взрослого населения города и школьников, что способствует улучшению здоровья и досуга, повышает спортивный интерес!

Каратисты из Ставрополя завоевали 30 медалей на краевых соревнованиях.

 

многоквартирные дома, Строительство, Народная программа, финансирование, Будённовск, Единая Россия, спортивные объекты

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление