Сценарий картины ставропольского кинорежиссера о событиях в Сирии заявлен на всероссийский конкурс

Речь идет о фильме Сергея Масальского «Снег над пустыней». Его сценарий отобран на национальный конкурс сценарного мастерства в рамках образовательного проекта «Метод» из более 10 тысяч претендентов.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Режиссер из Ставрополя попал в топ-50 сценаристов в рамках категории «Полный метр». В самое ближайшее время Сергей отправится в Москву, где пройдет обучение и подготовку к представлению своего сценария перед ведущими кинокомпаниями страны.

Как сообщалось ранее, работа над фильмом шла в 2022 году. Основные съемки осуществляли в Нефтекумском и Буденновском округах края. Это история о российском офицере, который прилетает в Сирию с целью освобождения мирных жителей. Задачи бойца-героя картины созвучны с одной из миссий военной спецоперации России на Украине. По сюжету благодаря смекалке офицера, а также его знаниям и умениям в саперном деле террористы несут огромные потери силы и назначают за голову российского военнослужащего высокую награду.

Сценарий Сергей Масальский написал после многочисленных встреч и бесед с ветеранами боевых действий и руководством Южного военного округа.

Кинорежиссер подготовил для представления короткий интригующий видеоролик с фрагментами своей будущей картины.

В состав жюри конкурса войдут представители руководства кинокомпаний «Ленфильм» и «СТВ» - она снимала культовые «Брат» и «Брат-2», а также «Газпром-медиа КИТ», известной проектом «Холоп», и киноплатформы «Ivi».

Престижный конкурс организуют АНО  «Центр кинофестивалей и международных программ» в содействии с АНО «Креативная экономика», дирекцией «Российской креативной недели» и продюсерским центром «Мувистарт» в партнерстве с издательской группой «Эксмо-АСТ». Этот проект реализуют благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В случае победы в конкурсе Сергей Масальский получит возможность начать съемки полнометражного художественного кинофильма «Снег над пустыней».

В администрации краевой столицы пожелали талантливому земляку удачи и творческих успехов.

Тизер к фильму доступен к просмотру по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=SjsTTWt7PSE.

Ранее Глава Ставрополя Иван Ульянченко предложил горожанам стать актерами массовки в проекте, который в ближайшее время будут снимать в нашем городе по заказу телекомпании НТВ.

 

Ставрополь, Всероссийский конкурс, Сергей Масальский, кино, сценарий

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление