Студент СтГАУ в тройке лучших на национальном финале чемпионата WorldSkills Россия

Чемпионат WorldSkills Россия ежегодно проводится в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Дмитрий Волков. Фото СтГАУ.
Дмитрий Волков. Фото СтГАУ.

Организаторы первенства - Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив».

Медали в этом году получили лучшие профессионалы со всей страны, которые состязались более чем в 150 различных компетенциях – от столярного и поварского дела до информационных технологий и инженерного дизайна.

Команда СтГАУ в Уфе. Фото СтГАУ.
Команда СтГАУ в Уфе. Фото СтГАУ.

Чемпионат состоялся в Уфе и охватил почти 2000 участников из всех уголков России. В составе команды Ставропольского края - студент факультета среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета Дмитрий Волков. Он завоевал почетное III место в компетенции «Изготовление прототипов».

В Ставропольском ГАУ с 2007 года ведется работа по обучению студентов прототипированию. Для этого на базе вуза создан ЦМИТ Fablab "Вектор", который является Национальным центром компетенций «Изготовление прототипов» аккредитованном по стандартам WorldSkills.

Это первый аккредитованный союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» специализированный центр компетенций в Ставропольском крае и единственный - в России по этой компетенции.

Сегодня Центр располагается на площади 550 кв. м и оснащен самым современным оборудованием для цифрового производства: 3D-принтерами, 3D-сканерами, лазерным оборудованием, токарными и фрезерными станками с числовым программным управлением (ЧПУ).

СтГАУ уже сегодня подготовил национальных и мировых чемпионов и продолжает работу в этом направлении, сообщает пресс-служба вуза.

Читайте также: Студент СтГАУ - победитель мирового чемпионата «WorldSkills KAZAN 2019» в компетенции «Быстрое прототипирование».

нацпроект Образование, профессионалы, СтГАУ, финал Чемпионата WorldSkills Россия

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление