Студент СтГАУ занял первое место в XIII Международной олимпиаде работодателей «IT-Планета 2020/21»

XIII Международная олимпиада работодателей в сфере ИКТ «IT-Планета 2020/21» (world-it-planet.org) считается одним из самых масштабных соревнований в области ИТ и инноваций на территории России и стран СНГ.

Фото СтГАУ
Фото СтГАУ

Именно в ней победил студент Ставропольского государственного аграрного университета Руслан Шаллаев. Он занял 1-е место по конкурсу «Неограниченные возможности» в номинации «Протезирование+».

Для участия в соревнованиях в начале 2021 года зарегистрировались более 17 500 студентов и молодых дипломированных специалистов из России и стран СНГ. Участниками финала стали 339 участников, которые успешно справились со всеми заданиями отборочных этапов. Финалисты представляли учреждения высшего и среднего профессионального образования России, Армении, Беларуси, Казахстана, Украины и Узбекистана.

Финалисты выполняли итоговые задания с применением системы  прокторинга, а также в формате видеоконференций защищали свои проекты, разработанные в рамках отборочных этапов. Благодаря онлайн-трансляции все желающие могли в прямом эфире наблюдать за выступлениями финалистов в различных номинациях. Зрителями трансляции финала (final.world-it-planet.org) в течение всех четырёх дней стали более 5000 человек, увлекающихся инновациями и ИТ.

Абсолютными чемпионами стали среди учреждений ВПО — Севастопольский государственный университет, а среди учреждений СПО — Нижнекамский педагогический колледж.

Также было выбрано лучшее учреждение высшего профессионального образования Северо-Кавказского федерального округа. Им вполне заслуженно стал Ставропольский государственный аграрный университет.

Победители олимпиады получили карьерные предложения от учредителей конкурсов, денежные призы, подарки, карьерные консультации от пронавыки.рф и hh.ru, стипендии, предложения прохождения производственной практики и возможность получить грант Президента Российской Федерации на обучение в магистратуре, сообщает пресс-служба СтГАУ.

Читайте также: Аграрный вуз Ставрополья стал победителем федеральной программы «Приоритет-2030».

финал, международная олимпиада работодателей, Ставрополье, СтГАУ

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление