Студенты из Ближнего Востока и Средней Азии смогут посещать в СКФУ «Летний университет»

За 14 дней молодёжь из девяти стран мира пройдет обучение по двум образовательным программам вуза.

Проект «Летний университет». Управление по информации  и связям с общественностью СКФУ
Проект «Летний университет». Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

По словам замминистра науки и высшего образования России Дмитрия Афанасьева, несмотря на то, что проект «Летний университет» достаточно молодой, он стремительно развивается. 

– Этот университет отличается от обычного, где мы ходим на занятия, слушаем лекции, участвуем в семинарах. Здесь весело, интересно, студенты получают положительные эмоции, помогающие лучше закрепить знания и умения. Пусть уникальный сплав лета и университета в этом году принесёт участникам позитивные эмоции и новые знания, – отметил представитель миннауки.

– Мы подготовили для студентов обширную программу досуга, познавательные экскурсии по городам Кавминвод и другим достопримечательностям Северного Кавказа, – рассказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Внимание педагоги уделят формированию у участников системного мышления, интеллектуальной гибкости, управления проектами, IT-компетенций. Участников проекта «Летний университет» познакомят с основами социального проектирования. С наставниками ребята разработают социально ориентированные проекты.

Участники «Летнего университета». Управление по информации  и связям с общественностью СКФУ
Участники «Летнего университета». Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

«Летний университет» – уникальный образовательный проект Министерства науки и высшего образования России. Его участниками стали около 700 студентов из Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Сирии, ДНР и ЛНР. Основная цель – погружение в российское научно-образовательное пространство иностранных обучающихся и создание устойчивых международных студенческих сообществ в ведущих вузах РФ.

Беседу о событиях на Украине в годы ВОВ сдоцентом кафедры истории России СКФУ Евгением Оборским читайте здесь.

проект, Образование, Средняя Азия, Минпросвещения рф, Ближний Восток, студенты, экскурсии, Северный Кавказ, кавминводы, ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, мир, летний университет

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление