Студенты освоили пенсионные знания в рамках Недели финансовой грамотности

В рамках недели финансовой грамотности на Ставрополье краевое Отделение Пенсионного фонда при поддержке Министерства финансов СК провело деловые игры со студентами.

На этот раз в стандартный формат деловой игры были добавлены элементы бизнес-игр, адаптированных под тематику мероприятия. Студенты аграрного университета не только отвечали на вопросы, угадывали верные суждения, рейтинги, но и находили выход из импровизированных ситуаций, объясняли жестами понятия Пенсионного фонда, расшифровывали филворды, ребусы и даже рисовали и клеили собственные социальные плакаты с тематикой ПФР.

Для Отделения ПФР по Ставропольскому краю уже стало традиционным проведение различного рода мероприятий по повышению пенсионной грамотности молодежи. Дни открытых дверей, лекции, конкурсы  и игры проходят в стенах отделения регулярно.

- Информация о пенсионном обеспечении вполне может быть доступной и интересной, если закреплять полученные знания в креативной форме. Тот неподдельный интерес, который ребята проявляют на подобных мероприятиях, тому прямое доказательство. Молодые люди начинают понимать, что о своем будущем нужно заботиться уже сейчас, как необходимо вести свою трудовую деятельность, чтобы пенсия была достойной, - комментирует управляющий отделением ПФР по Ставропольскому краю Елена  Долгова.

Читайте также: В Ставрополе создали сборник аудиолекций по финансовой грамотности.

 

неделя финансовой грамотности, Ставропольский край, пенсионное обеспечение

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление